Страница обновлена 05.12.2016
Страничка психолога

Квашенникова Ирина Вадимовна – педагог-психолог, имеет высшую квалификационную категорию, опыт в индивидуальном консультировании и ведение тренингов – 16 лет.

Методы:
 - Консультирование детей, родителей, педагогов
 - Тренинги, семинары для подростков
 - Игровая терапия, арт-терапия, сказко-терапия
 - Релаксация

Формы:
 - доверительная
 - активная
 - увлекательная

Результат:
                                                            – вера в собственные силы
                                                            – доверие к миру
                                                            – встреча замечательных друзей

Курсы повышения квалификации, 2014-2015 г.г. "Базовый курс подготовки сказкотерапевтов" (120 часов)

Сказкотерапия вдохновила меня на сочинение стихотворения:
"Сказочный клубочек в руки я возьму,
Золотою нитью сказку я вплету,
В желтый одуванчик, в летнюю росу,
В голубые дали, девичью косу.
Пусть наполнит силой, мудростью сполна,
Пусть духовным домом будет для тебя".

Окончание обучения в Российском Институте Комплексной Сказкотерапи,2015

Психологические посиделки "Агрессивный подросток, как с ним быть?"    Тренинг: "Женская идентичность педагогов"

На Станции "Абрис" с сентября 2016 г. функционирует "Родительский клуб". На данных   мероприятиях рассматриваются стили воспитания, особенности развития детей разных возрастных групп с целью оптимизации  детско-родительских отношений.

8 ноября 2016 г. состоялся тренинг "Профилактика эмоционального выгорания педагогов дополнительного образования".

Развивающие занятия с детьми младшего школьного возраста с использованием метода арт-терапии. Детские работы.

Консультации:

"Детские ссоры между братьями и сестрами"

"Влияние сказки на личность ребенка"

"Детские страхи"

"Кризисы дошкольного возраста"

"Любить ребенка как"

"Невнимательные дети"

"Пять путей к сердцу ребенка"

Презентации:

Презентация: "Применение недирективной игровой терапии с тревожными детьми старшего дошкольного возраста"

Презентация: "Профессиональное выгорание педагогов"

Удовлетворённость учебно-воспитательным процессом 2016 год.