История станции

В 1992 году  постановлением главы администрации Заволжского района был открыт клуб любителей туризма «Абрис» – учреждение дополнительного образования при отделе образования администрации Заволжского района г. Ярославля.

В 2000 году (4.10.2000) клуб сменил устав, получил новый статус и стал именоваться Муниципальное образовательное  учреждение дополнительного образования детей станция детско-юношеского туризма и краеведения «Абрис». Учреждение имеет свое штатное расписание, устав, счет, финансирование и печать.

25 апреля 2003 года был зарегистрирован новый устав, и учреждение получило новое название: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Абрис» (МОУДОД СДЮТ и Эк «Абрис»).

Первоначально Станция занимала одну комнату в здании МОУ СОШ №77, затем в 2000 году было получено еще два помещения в жилых домах.

Летом 2002 года Станция получила новое помещение – здание бывшего детского сада №121 кор.2. В результате значительно расширились возможности Станции в плане охвата детей и проведения мероприятий.

Сегодня Станция  туризма и экскурсий «Абрис» Заволжского района г. Ярославля является составной частью единой системы образования района.

На сегодняшний день станция расположена в 2-х помещениях:
ул. Спартаковская, д.19/1, музей «Природы и охоты» (площадь – 64,1 кв.м.)
ул. 50 лет ВЛКСМ, д.7-а (площадь – 1003 кв.м.) тел. 38-00-45, 38-52-74.

С 14 октября 2015 года зарегистрирован новый Устав, и учреждение переименовалось: муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Станция туризма и экскурсий "Абрис" (МОУ ДО Станция туризма "Абрис").

ИСТОРИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ