Полезные ссылки
Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Сайт "Азбука цифрового мира"
Поможет организовать увлекательное онлайн-занятие с элементами соревнования в каждом классе.

Сайт "Подросток и закон"

Баннер акции «Мы – ЗА безопасный Интернет»
Участниками Интернет-акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» могут стать образовательные организации, детские и молодежные клубы и объединения, а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет.

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию для совместного просмотра с учащимися следующие фильмы и мультфильмы, направленные на профилактику алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также на укрепление морально-нравственных ценностей и популяризацию здорового образа жизни в российском обществе, созданные Общественной организацией «Общее дело».

«Тайна едкого дыма. Команда Познавалова» — мультфильм, созданный при помощи трехмерной компьютерной графики, направленный на профилактику курения и формирования ценности здорового образа жизни у детей от 6 до 12 лет.

«Опасное погружение. Команда Познавалова» — мультфильм, созданный при помощи трехмерной компьютерной графики, направленный на профилактику употребления алкоголя и формирования ценности здорового образа жизни у детей от 6 до 12 лет.

Эти и многие другие мультфильмы и фильмы вы можете найти на Сайте Общероссийской организации "ОБЩЕЕ ДЕЛО".

Уважаемые сотрудники!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".