Страница обновлена 13.09.2022

Руководство.

Костров Андрей Александрович – директор  Cтанции туризма и экскурсий «Абрис». Имеет высшее образование (ЯГПИ, специальность "Физическая культура и спорт", квалификация учителя физической культуры средней школы), аттестован на соответствие занимаемой должности, общий стаж работы – 36 лет, стаж административной работы  -  27 лет, стаж педагогической работы – 32 года. Имеет КМС по биатлону.

Многолетняя успешная работа, неоднократно отмечена почетными грамотами за достигнутые успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков, за творческое отношение к работе и за многолетний плодотворный труд; благодарственными письмами за инициативу и творческий подход в развитие молодежной политики г. Ярославля.
2001 год- диплом о профессиональной переподготовке по программе "Управление персоналом".
В 2008 году награждён почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков и многолетний плодотворный труд.
В 2013 году присвоено почётное звание "Почётный работник общего образования Российской Федерации".
Контактный телефон: (4852) 38-52-74, 38-00-45,  e-mail: abris-tur@yandex.ru
 
Затеева Марина Валерьевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, аттестована на соответствие занимаемой должности, имеет высшее образование (ЯПИ, специальность "Химическая технология синтетического каучука", квалификация "Инженер-химик-технолог"). Общий стаж работы - 38 лет, стаж администраивной работы - 25 лет, педагогический стаж работы - 6 лет.
В 2012 году награждена почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков и многолетний плодотворный труд.
В 2016 году прошла курсы повышения квалификации в ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" по программе "Организация внутрифирменного обучения в организации дополнительного образования детей", "Актуальные вопросы развития региональной системы образования 2016 года", прошла обучение по программе "Эффективные методыуправления образовательной организацией" (42 часа) в МОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов Городской центр развития образования.
В 2017 году прошла обучение в ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" по программе профессиональной переподготовки "Менеджмент организации" (500 часов).
В 2019 году награждена нагрудным знаком Министерства просвещения РФ "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации".
 
Смирнова Ольга Владимировна – заместитель директора по административно-хозяйственной части. Имеет среднее техническое образование. Общий стаж работы – 37 лет, стаж административной работы – 7 лет.
В 2014 году прошла обучение в НОУ ДПО Центре делового образования ЯрТПП по программе дополнительного профессионального образования "Управление государственными и муниципальными закупками" (72 часа).
Контактный телефон: (4852) 38-52-74, e-mail: abris-tur@yandex.ru
Дуплянкина Светлана Юрьевна – главный специалист.
Елеферова Эльвира Александровна – секретарь.

Педагогический состав.

Реука Наталия Павловна – методист, имеет I квалификационную категорию. Образование высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, специальность "Дошкольная педагогика и психология"). Общий стаж работы - 26 лет, педагогический стаж работы - 25 лет.
В 2016 году прошла курсы повышения квалификации в ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" по программе "Организация внутрифирменного обучения в организации дополнительного образования детей", "Актуальные вопросы развития региональной системы образования 2016 года".
В 2017 году прошла обучение в ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" по программе профессиональной переподготовки "Педагогическая деятельность в сфере дополнительного образования" (250 часов).
Москвина Светлана Васильевна – педагог-психолог, имеет высшее образование (ЯГПУ им. П.Г. Демидова, направление "Психология", квалификация "Магистр"), общий стаж работы – 31 год, педагогический стаж – 6 лет.
Алфеева Ирина Михайловна – педагог-организатор,  педагог дополнительного образования объединения "Юные туристы-краеведы", образование: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, направление "География", 4 курс. Общий и педагогический стаж - 4 месяца.

Кузнецова Татьяна Александровна – педагог дополнительного образования объединений «Спортивно-оздоровительная аэробика», «ОФП», имеет I квалификационную категорию, образование высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, специальность "Физическая культура и спорт", квалификация "Педагог по физической культуре и спорту"), общий и педагогический стаж работы 28 лет. 

В 2017 году прошла обучение в ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" по программе профессиональной переподготовки "Педагогическая деятельность в сфере дополнительного образования" (250 часов).
 
Павлов Александр Владиславович – педагог дополнительного образования объединения «Спортивное фехтование»,  имеет высшую квалификационную категорию, автор программы «Спортивное фехтование», образование высшее (ЯПИ, специальность "Технология электрохимических производств", квалификация "Инженер-химик-технолог"), общий стаж работы – 42 года, педагогический стаж работы  – 26 лет.
В 2017 году прошел обучение в ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" по программе профессиональной переподготовки "Педагогическая деятельность в сфере дополнительного образования" (500 часов).

Вельковский Станислав Николаевич – педагог-организатор, руководитель музея «Природы и охоты». Имеет  среднее техническое образование (Ярославский автомеханический техникум, специальность "Монтаж и эксплуатация металлорежущих станков и автоматических линий", квалификация "Техника-механика") , общий стаж работы – 59 лет, педагогический стаж работы – 24 года. Аттестован на соответствие занимаемой должности.

Хренов Сергей Николаевич – педагог дополнительного образования объединений "Туристы-проводники", "Юные туристы-краеведы", образование высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, квалификация "Учитель географии"), общий стаж работы – 47 лет, педагогический стаж работы – 23 года. Аттестован на первую квалификационную категорию по должности педагог дополнительного образования.

Овсянникова Олеся Михайловнапедагог дополнительного образования объединения "ОФП с элементами художественной гимнастики", образование: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского "Педагогическое образование, Физкультурное образование" (4 курс).  Общий и педагогический стаж – 2 года.

Сторожева Дарья Вадимовна – педагог дополнительного образования объединения "Юные инструкторы туризма". Образование высшее (Академия труда и социальных отношений, направление "Экономика", квалификация "Бакалавр"), в 2019 году прошла профессиональную переподготовку в ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" по программе "Физическая культура и спорт". Общий и педагогический стаж работы – 8 лет.
 
Борисова Анна Ивановна – педагог дополнительного образования объединения "Английский язык для 3-4 классов". Образование высшее (Казанский государственный педагогический институт, квалификация "Учитель английского языка в средней школе"). Общий стаж работы - 22 года, педагогический стаж работы - 8 лет.
 
Косарев Александр Сергеевич – педагог дополнительного образования объединения "Английский для дошкольников", "Английский язык для 1-2 классов", "Английский язык для 5 классов". Образование высшее (Международная академия бизнеса и новых технологий, программа бакалавриата по направлению подготовки "Лингвистика", квалификация "Бакалавр"). Общий и педагогический стаж работы - 2 года.
 
Груздев Вячеслав Александрович – педагог дополнительного образования объединения "Настольный теннис". Образование высшее (ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, специальность "Физическое воспитание", квалификация и звание учителя физического воспитания средней школы). Общий стаж работы - 37 лет, педагогический стаж работы - 26 лет.
 
Назенцева Елена Сергевна – педагог дополнительного образования объединения "Юный путешественник" (для детей с ограниченными возможностями здоровья (с нарушением речи)). Образование высшее (Ярославский педагогический колледж ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, квалификация "Коррекционная педагогика в гачальном образовании"). Педагогический стаж работы – 17 лет.
 
Толкунова Наталья Александровна – педагог дополнительного образования объединения "Юный путешественник" (для детей с ограниченными возможностями здоровья (с нарушением зрения)). Образование высшее (ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, квалификация "Педагог дошкольной педагогики"), в 2004 году прошла профессиональную переподготовку в Ярославском институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической и нефтехимической промышленности по направлению "Управление персоналом". Стаж педагогической работы – 28 лет.
 
Неганов Сергей Алексеевич – педагог дополнительного образования объединения "Юные инструкторы туризма". Образование высшее (ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, квалификация и звание учителя физического воспитания средней школы). Общий стаж работы - 36 лет, педагогический стаж работы - 29 лет.
 
Фёдоров Кирилл Алексеевич – педагог дополнительного образования объединения "ОФП с элементами тяжелой атлетики". Образование высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, направление "Педагогическое образование", квалификация "Бакалавр").  Общий и педагогический стаж работы - 4 года.
 
Тарануха Андрей Викторович – педагог дополнительного образования объединения "Юные туристы-краеведы". Образование высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, направление "География и биология", квалификация "Учитель географии и биологии средней школы"), высшая квалификационная категория.  Общий стаж работы - 37 лет, педагогический стаж работы - 30 лет.
 
Мозалевская Танзиля Рифовна – педагог дополнительного образования объединения "Юные инструкторы туризма". Образование высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, специальность "Физическая культура", квалификация "Педагог по физической культуре"), высшая квалификационная категория.  Общий и педагогический стаж работы - 14 лет.
 
Соковенин Дмитрий Юрьевич – педагог дополнительного образования объединения "Юные туристы-краеведы". Образование высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, специальность "Безопасность жизнедеятельности", квалификация "Учитель безопасности жизнедеятельности").  Общий  работы - 20 лет.
 
Квашнин Иван Александрович – педагог дополнительного образования объединения "Юные туристы-краеведы". Образование высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, специальность "Физическая культура", квалификация "Педагог по физической культуре"), первая квалификационная категория.  Общий стаж работы - 10 лет, педагогический стаж работы - 8 лет.
 
Сухова Виктория Дмитриевна – педагог дополнительного образования объединения "Юный экскурсовод". Образование высшее (ЯГУ им. П.Г. Демидова, программа бакалавриата "Юриспруденция", квалификация "Бакалавр"). Прошла профессиональную переподготовку в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского по программе "Педагогическое образование: учитель", квалификация "Учитель истории и обществознания").  Общий и педагогический стаж работы - 3 года.
 
Шарова Марина Владимировна – педагог дополнительного образования объединения "Юные туристы-краеведы". Образование высшее (ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, специальность "Учитель начальных классов").  Общий и педагогический стаж работы - 32 года.
 
Рахманкулова Татьяна Васильевна – педагог дополнительного образования объединения "Юные туристы-краеведы". Образование высшее (Ташкентский педагогоческий университет имени Низами, специальность "Педагогическое образование", квалификация "Бакалавр").  Общий и педагогический стаж работы - 32 года.
 
Пилипенко Оксана Алексеевна – педагог дополнительного образования объединения "Юные туристы-краеведы". Образование высшее (Жалалабатский государственный университет, специальность "Филология", квалификация "Филолог преподаватель").  Общий и педагогический стаж работы - 15 лет.
 
Кузнецова Анастасия Алексеевна – педагог дополнительного образования объединения "Юные туристы-краеведы". Образование: АНОО ДПО Академия образования взрослых "Альтернатива", прошла итоговую аттестацию по программе профессиональной подготовки "Педагогическое образование. Теория и методика дошкольного образования", квалификация "Воспитатель".  Педагогический стаж работы - 7 месяцев.