МОУ станция детского и юношеского туризма и экскурсий "Абрис"  обеспечивает для обучающихся доступ к следующим электронным образовательным ресурсам:

1. Ярославль. Толгский монастырь, усадьба Н.А. Некрасова: фильм-экскурсия [Электронный ресурс]. – Москва: ООО "Видео-тур". – 1 электрон. опт. диск (DVD-ROM).

2. Ярославль в зеркале времён: документальный фильм [Электронный ресурс]. – Ярославль: Некоммерческая организация "Городской фонд содействия подготовке 1000-летия города Ярославля", ООО "Фрейм". – 1 электрон. опт. диск (DVD-ROM).

3. Народный музей Ф.И. Толбухина: мультимедийные презентации, фотографии, документы [Электронный ресурс]. – Ярославская область: Народный музей Ф.И. Толбухина. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM).

4. По земле Ярославской. Рекомендации для школьников, педагогов и родителей по проведению походов выходного дня: информационно-методический сборник, 2008. Выпуск 54 [Электронный ресурс]. – Ярославль: Ярославский региональный информационно-методический центр. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM).

5. Путешествия по Ярославскому краю. Рекомендации для школьников, педагогов и родителей по проведению походов выходного дня: информационно-методический сборник, 2009. Выпуск 117. [Электронный ресурс]. – Ярославль: Ярославский региональный информационно-методический центр. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM).