МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по формированию механизмов обновления содержания, методов и технологий обучения в системе дополнительного образования детей, направленных на повышение качества дополнительного образования детей, в том числе включение компонентов, обеспечивающих формирование функциональной грамотности и компетентностей, связанных с эмоциональным, физическим, интеллектуальным, духовным развитием человека, значимых для вхождения Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования, для реализации приоритетных направлений научно-технологического и культурного развития страны

Методические рекомендации по вопросам формирования функциональной грамотности

Аттестация педагогических работников на квалификационную категорию

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ.

С 1 НОЯБРЯ 2022 ГОДА ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ (ПЕРВАЯ И ВЫСШАЯ) ПОДАЮТСЯ В НОВОЙ ФОРМЕ.

Презентация: "Разработка индивидуального образовательного маршрута"

Презентация: "Требования к оформлению статей и деловой переписке" (Тимофеева Е.В. - старший методист МОУ "ГЦРО", Махнина Е.В. - методист МОУ "ГЦРО")

Презентация: "Формирование отчета для аттестации педагога дополнительного образования"

Методическая продукция и ее виды

Учебное занятие в учреждении дополнительного образования детей

Индивидуальный образовательный маршрут

IV Всероссийское совещание работников Дополнительного образования детей

Календарно-тематическое планирование

Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года

План работы по реализации Концепции развития дополнительного образования Ярославской области

Рекомендации по разработке дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, Гусева Н.А., старший методист РМЦ ГАУ ДПО ЯО ИРО

Документация педагога  дополнительного образования (сборник нормативно-правовых и информационно-методических материалов по организации внутреннего контроля образовательной деятельности в учреждениях дополнительного образования муниципальной системы образования  г. Ярославля)

Аттестация учащихся в системе дополнительного образования детей (сборник нормативно-правовых и информационно-методических материалов по организации промежуточной и итоговой аттестации учащихся в учреждениях дополнительного образования муниципальной системы образования  г. Ярославля)

Журнал "Образовательная программа ИРО" №2(14) 2020 г.

С целью совершенствования профилактической работы с учащимися Станции туризма и экскурсий "Абрис" по безопасности дорожного движения педагогам необходимо проводить в конце занятия "Минутки безопасности".

Дорожная карта

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 НОЯБРЯ 2023 № 875 О ПРОВЕДЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОДА СЕМЬИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 14 ИЮЛЯ 2022 Г. № 261-ФЗ «О РОССИЙСКОМ ДВИЖЕНИИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ»

КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО СПОРТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДО 2030 ГОДА И ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2021 г. № 3894-р