Федеральный уровень:

Региональный уровень:

Приказ департамента образования Ярославской области от 29.07.2022 № 33-нп «Об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования в Ярославской области»

Уровень образовательной организации

Приказ "Об организации наставничества в 2021-2023 г.г."

Положение о наставничестве

Методические материалы

Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях (Приложение 1. Примерное положение о системе наставничества педагогических работников в образовательной организации, Приложение 2. Примерная дорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения о системе наставничества педагогических работников в образовательной организации).

Методология (целевая модель) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися, 2019.

Опыт работы

Дополнительное образование: педагогические и методические практики (из опыта работы методистов и педагогов учреждений дополнительного образования)

В ноябре 2023 года педагог-наставник Хренов Сергей Николаевич участвовал в региональном конкурсе "Лучшие практики дополнительного образования детей"