Английский язык – важная составляющая в жизни современного человека.  Раннее обучение иностранного языка вносит неоспоримый вклад в формирование разносторонне развитой, гармоничной личности, создаёт прекрасные возможности для того, чтобы вызвать у младшего школьника интерес и уважение к языкам и культуре других народов и является важным этапом, предваряющим заложение универсальных умений и навыков общения на иностранном языке. Язык для детей становится, прежде всего, средством развития, познания и воспитания.

Отличительная особенность Программы. В программе широко используются игры, викторины, творческие продуктивные виды деятельности («Нарисуй, раскрась, сделай»), а также здоровьесберегающие технологии (физкультминутки, гимнастика для глаз). Использование разных видов   деятельности на занятии, обеспечивает заинтересованность детей при восприятии материала, а также снимает возможные языковые трудности. Доступность и посильность обеспечивается чётким отбором тем, которые интересны для детей этого возраста, яркой привлекательной наглядностью и образностью. Чередование  различных видов работы, введение любого грамматического или лексического оборота через игры, физическая активность детей на занятии способствуют тому, что мозг ребёнка не утомляется, а переключается на другой вид деятельности.