Данная программа имеет физкультурно-спортивную направленность, рассчитана на детей в возрасте от 7 до 14 лет. Срок реализации 4 года. Программа модифицированная. Программа составлена с учётом современных требований к программному обеспечению УДО. Фитнес-аэробика доступна для всех желающих, в то время как в художественную и спортивную гимнастику, в акробатику, в спортивные и бальные танцы, могут попасть лишь избранные из-за специального отбора. Фитнес-аэробика предлагает движения и упражнения, которые под силу любому ребёнку. Данная программа помогает решать проблему гиподинамии детей. Ни для кого не секрет, что наше молодое поколение стало меньше двигаться, больше сидеть за письменным столом, у телевизора, компьютера. Школа, домашние задания, интересные передачи совсем не оставляют времени на занятия физкультурой и спортом. И это уже не преминуло сказаться на самочувствии, настроении и здоровье ребёнка.