Страница обновлена 02.09.2016

Руководство.

Костров Андрей Александрович – директор  станции детского и юношеского туризма и экскурсий «Абрис», аттестован на соответствие занимаемой должности, стаж административной работы  -  23   года, стаж педагогической работы – 26 лет. Имеет КМС по биатлону.

Многолетняя успешная работа, неоднократно отмечена почетными грамотами за достигнутые успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков, за творческое отношение к работе и за многолетний плодотворный труд; благодарственными письмами за инициативу и творческий подход в развитие молодежной политики г. Ярославля.
В 2008 году награждён почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков и многолетний плодотворный труд.
В 2013 году присвоено почётное звание "Почётный работник общего образования Российской Федерации".

В 2010 году Станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Абрис» была награждена Юбилейным знаком №1204 «За подготовку к 1000-летию города Ярославля».
Контактный телефон: (4852) 38-52-74, 38-00-45,  e-mail: abris-tur@yandex.ru

Затеева Марина Валерьевна – заместитель директора по УВР, аттестована на соответствие занимаемой должности, общий стаж работы – 25 лет, стаж административной работы – 18 лет.
В 2012 году награждена почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Имеет публикацию в сборнике «Дополнительное образование в муниципальном районе: опыт, перспективы развития» (по материалам областной научно-практической конференции 27 апреля 2007 г.).
Статья: «Патриотическое воспитание детей средствами туристско-краеведческой деятельности».
Прошла курсы повышения квалификации в ГОАУ ДОД ЯО "Центр детей и юношества" по теме: "Управление развитием УДОД" (2012 год).
Контактный телефон: (4852) 38-00-45, e-mail: abris-tur@yandex.ru

Смирнова Ольга Владимировна – заместитель директора по административно-хозяйственной части.
Контактный телефон: (4852) 38-52-74, e-mail: abris-tur@yandex.ru

Песнякова Татьяна Юрьевна – главный бухгалтер.

Дуплянкина Светлана Юрьевна – бухгалтер.

Елеферова Эльвира Александровна – секретарь.

Педагогический состав.

Сизова Наталия Павловна – методист, имеет I квалификационную категорию. Образование высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского), специальность "Дошкольная педагогика и психология". Общий и педагогический стаж работы 18 лет.
Прошла курсы повышения квалификации в ГОАУ ДОД ЯО "Центр детей и юношества" по теме: "Методическое сопровождение процессов развития УДОД" (2012 год).

Зверева Светлана Викторовна – педагог-организатор, педагог дополнительного образования объединения "Юные туристы-краеведы", образование высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского), общий стаж работы – 16 лет, педагогический стаж работы – 2 года.

Квашенникова Ирина Вадимовна – педагог-психолог, имеет высшую квалификационную категорию, автор программы «Недирективная игровая терапия с тревожными детьми старшего дошкольного, младшего школьного возраста», образование высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского), общий и педагогический стаж работы – 21 год.
Прошла курсы повышения квалификации в ГОАУ ДОД ЯО "Центр детей и юношества" по теме: "Гармоничное развитие одарённого ребёнка: новые технологии (социальное проектирование, техники арт-терапии и сказкотерапии")(2014 год).
Прошла "Базовый курс подготовки сказкотерапевтов" в рамках программы изучения авторского метода Комплексной Сказкотерапи (Российский Институт Комплексной Сказкотерапии) (2015 год).

Патрикеева Мария Константиновна – педагог дополнительного образования объединений «Туристы-проводники» и «Юные судьи туристических соревнований», имеет I квалификационную категорию, общий и педагогический стаж работы -  8 лет.

Кузнецова Татьяна Александровна – педагог дополнительного образования объединений «Спортивно-оздоровительная аэробика», «ОФП», имеет I квалификационную категорию, образование высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского), общий и педагогический стаж работы 21 год.
Сторожев Роман Борисович – педагог дополнительного образования объединения «Спортивный туризм и ориентирование», аттестован на соответствие занимаемой должности, образование высшее (ЯРГУ им. П.Г. Демидова), общий стаж работы – 28 лет, педагогический стаж работы – 27 лет.

Павлов Александр Владиславович – педагог дополнительного образования объединения «Спортивное фехтование»,  имеет высшую квалификационную категорию, автор программы «Спортивное фехтование», образование высшее (ЯПИ), общий стаж работы – 36 лет, педагогический стаж работы  -18 лет.

Вельковский Станислав Николаевич – педагог дополнительного образования объединения «Юные экскурсоводы», руководитель музея «Природы и охоты», общий стаж работы – 51 год, педагогический стаж работы – 21 год. Аттестован на соответствие занимаемой должности.

Хренова Елена Павловна – педагог дополнительного образования объединений "Юные туристы-экологи" и "Юные туристы-краеведы", образование высшее (ЯГПИ им. К.Д. Ушинского), аттестована на соответствие занимаемой должности, общий стаж работы – 47 лет, педагогический стаж работы  – 37 лет.

Вербицкая Ирина Валерьевна – педагог дополнительного образования объединения "Рукоделие", образование высшее (Андроповский авиационный технологический институт), имеет I квалификационную категорию, общий стаж работы – 16 лет, педагогический стаж работы -  3 года.
Прошла курсы повышения квалификации в КОИРО по по программе "Духовно-нравственное образование в условиях реализации ФГОС", г. Кострома (2013 год).

Хренов Сергей Николаевич – педагог дополнительного образования объединений "Юные туристы-краеведы" и "Спортивный туризм и ориентирование", образование высшее, общий стаж работы – 45 лет, педагогический стаж работы – 16 лет. Аттестован на соответствие занимаемой должности.

Сторожева Дарья Вадимовна – педагог дополнительного образования объединения "Юные инструкторы туризма",  стаж работы 3 года. Аттестована на соответствие занимаемой должности.