Страница обновлена 27.06.2017

27.06.2017 Работа летнего городского лагеря

С 1 по 27 июня 2017 года на Станции "Абрис" действовал городской профильный лагерь спортивно-туристической направленности с дневным пребыванием детей.  Работа лагеря осуществлялась по двум программам: "Отдыхаем вместе" и "Школа туризма". Ежедневно для 34 ребят проводились развлекательные  мероприятия: посещение кинотеатров "Родина", "Киномакс",  музея Ярославского детского морского центра им. Ф.Ф. Ушакова, участие в квест-игре "Ярославского Художественного музея", посещение Вагона-музея истории СЖД, спортивно-развлекательного центра "ЯРБАТУТ". Так же на базе Станции были проведены различные спортивные игры, эстафеты, викторина по ПДД. В последний день ребятам было организовано шоу Трансформеров, от которого дети получили огромное количество впечатлений и положительных эмоций!

Ждём вас в следующем году!

26.06.2017 71-й туристический слёт обучающихся образовательных организаций Ярославской области

С 16 по 22 июня 2017 года в районе оздоровительного лагеря «Борок», Борисоглебского муниципального района проводился  Областной профильный непередвижной палаточный лагерь «71-й туристический слёт обучающихся образовательных организаций Ярославской области». Организатором мероприятия являлся департамент образования Ярославской области.  В Слёте принимали участие  31 команда обучающихся образовательных организаций Ярославской области, 8 команд от  города Ярославля: четыре команды – МОУ ДО Станция туризма «Абрис» и четыре команды МОУ СШ №33.
Места распределились в общем зачёте следующим образом:

МОУ «Абрис» (общий зачёт):
III  место – средняя группа (класс А) (педагог – Сторожева Д.В.)
II место – младшая группа (педагоги – Хренов С.Н., Хренова Е.П.)
I место - средняя группа (класс Б) (педагоги – Сторожева Д.В., Патрикеева М.К.)
II место – старшая группа (педагоги – Сторожева Д.В., Патрикеева М.К.)

МОУ СШ №33:
III место – старшая группа (Архипов И.В.)

29.05.2017 Кубок города Ярославля по спортивному ориентированию

24 мая 2017 года учащиеся (22 человека) объединений "Юные инструкторы туризма" (ПДО - Хренова Е.П.) и "Туристы-проводники" (ПДО - Хренов С.Н.) принимали участие в Кубке города Ярославля по спортивному ориентированию. Калачёв Илья в группе Д-4 занял II место.

МОЛОДЕЦ!

29.05.2017 Шестой Открытый фестиваль "Майская жара"

27 мая 2017 года учащиеся объединения "Спортивно-оздоровительная аэробика (7 человек, ПДО - Кузнецова Т.А.) принимали участие в Шестом Открытом фестивале подросткового и молодёжного альтернативного творчества "Майская жара", который проходил в парке "Юбилейный".

29.05.2017 Подведение итогов Кубка по туризму

29 мая 2017 г. в актовом зале средней школы №2 состоялось подведение итогов Кубка по туризму среди обучающихся образовательных учреждений города Ярославля и награждение победителей.

Итоговый протокол Кубка по туризму

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6