Педагог дополнительного образования объединения «Спортивно-оздоровительная аэробика»,  имеет I квалификационную категорию, образование высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, специальность "Физическая культура и спорт", квалификация "Педагог по физической культуре и спорту"), педагогический стаж работы 28 лет.

В 2012 году награждена Почетной грамотой областного департамента образования.

В 2017 году прошла обучение в ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" по программе профессиональной переподготовки "Педагогическая деятельность в сфере дополнительного образования" (250 часов).
Татьяна Александровна на своих занятиях применяет методику дифференцируемого обучения, здоровьесберегающие технологии, игровые и личностно – ориентированные технологии. Педагог является членом федерации фитнес-аэробики Ярославской области с 2010 года, а также членом жюри профессиональных конкурсов.
Учащиеся ее объединения являются победителями и призерами соревнований муниципального, регионального и межрегионального уровня.